В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
KKIUY
KKIUY
31.08.2021 06:51 •  Литература

Сочинение на тему "Нужно ли чувство сострадания?" ​

Ответ:
Voina2022
Voina2022
05.05.2021 10:37

Сострадание и сочувствие присуще сильным людям, готовым делиться своим временем и возможностями с другими людьми.Такие люди могут и защитить, и заступиться за слабого.Такого человека в жизни не хватало Юшке, хотя он этого никому не показывал и не рассказывал.После смерти главного героя народ понял, каким же добрым человеком был Юшка.Он отдавал еду, деньги сироте, а сам пил воду и ходил в обносках.Человек, некрасивый снаружи, может быть красив душой, каким и был главный герой рассказа Юшка.Он был убежден- нужны в жизни и сочувствие, и сострадание.

Люди, которые обижают людей слабее себя-не личности.Это слабые и гнилые внутри натуры.Человек, считающий себя личностью и человеком чести, никогда никого не обидит.А обидев ненароком, попросит прощения.Как же так получилось, что дети обижали человека-больного ,умер, злобу вымещить было не на кого, и они стали ругаться между собой.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?