В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Подскажите о чем рассказ а.алексин "мой брат играет на кларнете"

Ответ:
danatabilov
danatabilov
24.05.2020 15:53

Этот рассказ можно было бы назвать "Сестра кларнетиста". Девочка пишет дневник, в котором с гордостью пишет о своем талантливом брате.Ему она собралась посвятить всю жизнь.Однажды она грубо вмешалась в его личную жизнь,но в конце концов поняла, что манера деспотов превращает в жертву тех, кого особенно любят и хотят всем на свете пожертвовать.Когда она поняла это, она прекратила вести дневник.

0,0(0 оценок)
Ответ:
aliskylivar
aliskylivar
24.05.2020 15:53

Мой брат играет на кларнете:

Это повесть-рассказ от лица девочки.В этой повести главные герои:Женя и Лева.В ней рассказывается о том,как Лева учился в Московской консерватории.С Жени,Леву пригласили на праздник Нового года у десятиклассников.Он должен играть на кларнете.После празднования начались танцы.Лева танцевал с десятиклассницой Алиной,но должен был танцевать со своей старшей сестрой Женей.Алина Леве очень понравилась,и он пригласил ее на концерт студентов консерватории,где он будет выступать.Но Алина не пришла.Почему?Оказывается Женя сказала Алине,чтоб она не приходила на концерт.На концерте Лева выступил плохо.

Жизнь ставит перед героями сложные,порой совсем недетские проблемы.Как обрести мудрость и силу для их решения?Как научиться понимать окружающих?Как избежать ошибок,за которые придется корить себя всю жизнь? 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?