В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ЕvilСookie
ЕvilСookie
25.08.2022 00:36 •  Литература

Объяснить выражения Ни зги или зга – Сарматы и ляхи - Москаль -
Иззябли -
Жупан -
Лучина -
Гумно -
Язвы -
Окольная тропа -​

Ответ:
leranik4
leranik4
15.04.2021 20:15

Ни зиги-означает ничего,например (ни крошки,ни куска)

Зга-означает темнота,потемки,темь.

Сарматы-это народ,а точнее кочевые ираноязычные племена.

Ляхи-так называли поляков.

Москаль-это прозвище, употребляемое по отношению к русским.

Иззябли-сильно озябнуть,испытывать сильный холод.

Жупан-это одежда,а точнее старинный дворянский костюм у поляков и белорусов.

Лучина-это длинная щепка сухого дерева,которая нужна для того,чтобы растопить печь или для осветить избу.

Гумно-это помещение, сарай для сжатого хлеба.

Язвы-это воспалённые дефекты эпителия кожи,которые возникают вследствие инфекции,из-за механического, химического или лучевого повреждения.

Окольная тропа-это тропа,которая находится в стороне от кратчайшего направления.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?