В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
JumpyWizzard
JumpyWizzard
04.04.2022 02:46 •  Литература

Объясните смысл пословицы
Без дела жить- только небо коптить дам за ответ ​

Ответ:
SergeGu
SergeGu
09.04.2021 19:41

Смысл этой поговорки том, что если человек будет лениться, то нечего он в жизни не добьется

0,0(0 оценок)
Ответ:
14251714
14251714
09.04.2021 19:41

Данное выражение говорит о том, что каждый из нас должен заниматься своим делом, и не просто, а выбрать то, что лучше всего у человека получается.

А если человек праздно проводит время и не имеет никакой цели в своей жизни, то в ней нет по сути никакого смысла.

Потому что пользы обществу он никакой не приносит, только небо коптит, это иносказательно.

Любой человек пришел на этот свет, чтобы выполнить свою миссию, для этого мы и существуем.

Каждый из нас должен приносить пользу для общества, и не быть бездельником и прожигателем жизни. Это и заработок на жизнь и востребованность.

Вот об этом и говорит данная пословица.

Объяснение: как то так

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?