В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ola124
ola124
15.08.2020 14:23 •  Литература

Снаписанием эссе : с сочинения знаю, как надо писать, а вот с эссе вечная проблема : с темы такие: 1.из проблем, стоящих сегодня перед молодежью, важнейшей я считаю… 2.будь я президентом… 3.а можно ли прожить без компьютера? на одну из тем нужно,не на все 3. ну,или хотя бы подтолкните на мысль какую-нибудь,я уж не знаю.

Ответ:
masterpop15432
masterpop15432
17.06.2020 22:31

Эссе в разы легче чем сочинение. Хотя конкретных правил я не знаю. Поэтому пишу рассуждения на тему 3.

 

Сегодня, наверное, каждый человек имеет в своем доме персональный компьютер. Это определенный прогресс в науке и в мире, в целом, ведь несколько десятков лет назад люди и не слышали о PC. Но встает другой вопрос: а необходим ли компьютер? ответ многих: определенно да (ведь это значительно упрощает жизнь). В этом упрощении и состоит "другая сторона медали". Жизнь упрощена до невозможности, но никого это не останавливает продвигаться дальше, создавая новые технологии. Всё это дошло до того, что сегодня мы просто не представляем свою жизнь без компьютера. В частности, без интернета. Общение по сети едва не поглотило реальное общение. В этом и главная проблема - деградация! Вместо того, говорить с глазу на глаз, многие стучат по клавишам. Вместо игр во дворе, многие играют виртуальной реальности. Прожить без PC можно, но "отходняк" от привычки займет не мало времени. Компьютер стал частью жизни.

Но нельзя расценивать компьютер, как инструмент для проведения досуга. Практически всю тяжелую работу на заводах, в фирмах делают машины. Отказ от них сильно оставит процесс развития промышленности и науки. Жить без компьютера можно, но не так, как мы живем сейчас.

 

Ну правила знаешь: "расписываешь" каждое предложение в 2-3 и дополняешь своими мыслями чтобы увеличить объем

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?