В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Polinakuzmina32
Polinakuzmina32
19.02.2023 12:44 •  Литература

Почему мы говорим что в рассказе гоголя "шинель" тема "маленького человека"?

Ответ:
шшшшккпеее1
шшшшккпеее1
24.05.2020 14:05

потому что Башмачкин - маленький человек! не потому, что он низкого роста, а потому, что он не выжен!

его смерть на его работе обнаружили только через несколько дней! да и должность он занимал самую бесполезную! он никому не приносил пользы, не испытал настоящую любовь, не нашёл настоящих друзей и за всю свою жалкую жизнь не сделал ничего хорошего и ничего полезного для общества! никто даже особо и не грустил по поводу его смерти! он не оставил наследников! занимался всю жизнь своей никому не нужной работой, которая была интересна только ему! да и работа то - бумажная волокита!

 

так что вот!) Башмачкин - маленький человек! 

0,0(0 оценок)
Ответ:
alyonaasd
alyonaasd
24.05.2020 14:05

В рассказе говорится о бесправном и униженном человеке.Но  Гоголо показывает что "маленький человек" доведённый до отчаяния противостоять жестокости и неспроведливости всего мира.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?