В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
dubonosova37
dubonosova37
30.04.2020 20:19 •  Литература

Я очень люблю дождь. Мне нравятся капли дождя, стекающие по влажным стёклам. Когда небо заволакивает тёмными тучами, начинается ветер и становится прохладно.
Ласточки летают так низко, что кажется, ты можешь коснуться их крыла.
Где-то вдали гремит гром, сверкают молнии. В воздухе аромат озона, так приятно на
душе и дышится легко-легко. Ветер усиливается, и деревья начинают клониться к земле.
Прячутся насекомые, птички и разбегаются люди под укрытия, чтобы не промокнуть.
Дождь всегда начинается с мелких капелек, потом может вдруг внезапно полить очень
сильно и по дорожкам уже текут не ручейки, а огромные ручьи, через которые трудно
перешагнуть.

Природа наслаждается, дышит и все растения набирают влагу и радуются приходу
дождя. Радуюсь и я, сидя в беседке за чашечкой чая с книгой в руках. Природа быстро
меняет свой облик и очищается. Вся пыль и грязь уходят, и становится даже светлее.
Кого- то пугает непогода, а мне — всё нипочем! Это природное явление делает нашу
планету чище и свежее, а потому я от него в восторге!
Задание 1. Составь план.

Ответ:
TASHER228YMMlol
TASHER228YMMlol
31.03.2021 08:23

1 знакомство с дождем

2характер дождя

3дождь уходит

4начинается ветер и становится прохладно ласточки летают так низко

Объяснение:

надеюсь с тебя лучший ответ

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?