В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
медведь44
медведь44
12.07.2021 12:24 •  Литература

Как вы понимаете смысл этих пословиц? 1. Чтение — вот лучшее учение (А. Пушкин). 2. Что написано пером, не вырубишь и топором (пословица). 3. Не
умея в руке держать топор — дерева не отешешь, а не зная
языка хорошо — красиво, просто и всем понятно не напишешь (М. Горький). 4. Речь красна слушанием (пословица).
5. Слово не воробей: вылетит — не поймаешь (пословица).

Ответ:
НаsтяПоможет777
НаsтяПоможет777
29.03.2021 14:06

1. Чтение — вот лучшее учение (А. Пушкин). Много читая можно получить знания.

2. Что написано пером, не вырубишь и топором (пословица). Все физическое можно разрушить, а написанное чернилами не сотрешь.

3. Не умея в руке держать топор — дерева не отешешь, а не зная

языка хорошо — красиво, просто и всем понятно не напишешь (М. Горький). Для любого умения делать что-то хорошо нужно этому учиться.

4. Речь красна слушанием (пословица). Речь красива когда она правильная и ее приятно слушать.

5. Слово не воробей: вылетит — не поймаешь (пословица). Прежде чем что-то сказать нужно хорошо подумать.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Amshvd
Amshvd
29.03.2021 14:06

Я понимаю все эти пословицы так:

В 1 пословице говорится о том, что, если читать книги, то можно получить знания. 2 пословица говорит о том, что физически можно ведь хоть что разрушить, а вот то, что написано на бумаге, не сотрётся. 3 пословица хочет сказать нам то, что для любого умения делать что-то хорошо, нужно сначала этому научиться. В 4 пословице говорится то, что приятно слушать человека тогда, когда он говорит красивую и приятную речь на слух. А в 5 пословице говорится о том, что нужно сначала, прежде чем что-то сказать, надо хорошенько подумать, мало-ли что.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?