В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Соря11
Соря11
09.10.2021 03:44 •  Литература

Почему он живет не с бабушкой-бабудечкой, а с бабкой? Из Рассказа Теплый хеб

Ответ:
hyyeblan5577
hyyeblan5577
20.03.2021 07:49

Объяснение:

Филька со своей бабушкой жил в деревне Бережки. Она была простой, но мудрой деревенской женщиной, а он - недоверчивым, молчаливым и грубоватым мальчишкой. Наверное, бабкой называл свою бабушку и сам Филька. Ведь не зря же она выговаривала внуку за его неласковость. Когда из-за злого поступка мальчика, обидевшего раненого коня, в деревню пришли колючие морозы, бабка, причитая, рассказала ему старую историю. Тогда плохой человек обидел солдата-инвалида, и тоже начались лютые морозы, а злодей помер «от охлаждения сердца». Бабушка сказала, что теперь дурному человеку нужно поправить свое злодейство, а как это сделать знает старый мельник. Филька отправился к мельнику и нашел исправить ситуацию. Он раскаялся и помирился с конем.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?