В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
юлиядзудзе
юлиядзудзе
09.01.2023 18:33 •  Литература

<<В дурном обществе.>> ответьте на вопросы:
1.Расскажите, почему стала трудной жизнь Васи дома после смерти матери.
2.Какие чувства переживал Вася, когда познакомился с Валериком и Марусей, во время болезни Маруси?
Почему он плакал ночью, почему перестал боятся Тубырция? Какими предстал герои в эпизоде с куклой?
3.Что волновало Васю и его отца?
4.Почему Вася и Соня приходили на могилу Маруси?
ответьте

Ответ:
oxle
oxle
19.03.2021 17:24

1) Потому что Вася не смог смериться с ее смертью.

2) Вася переживал. Он понимал их горькую судьбу, несмотря на то, что рос совсем в других условиях. Его отец был Судьёй. Но отец мало времени уделял Васе, поэтому обретя друзей он дорожил ими. Он боялся за Марусю. Боялся что она умрёт... Он перестал боятся Тыбурция, потому что разглядел в нём родного человека. Тыбурций стал ему как второй отец. Мальчик предпочитает "дурное общество", изгнанников из замка. В эпизоде с куклой Вася предстал очень хорошим, полный доброты и сострадания человек.

3) Они потеряли любимого человека. Вася лишился матери, а его отец-жены. Отца волновало, то что Вася гуляет с бедняками. А Васю волновало, то что отец не понимает всю ужасную ситуацию Валека и Маруси.

4) Они ходили, потому что Маруся была очень доброй девочкой. Несмотря на то, что она была неизлечима больной, она жила.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?