В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Bogdan2017
Bogdan2017
11.12.2022 04:39 •  Литература

О чём идёт речь в рассказе Рея Бредбери Пешеход?8 предложений надо

Ответ:
нина503
нина503
18.03.2021 18:42

События в этом рассказе, обращены к будущему.  Вот об этом и пишет автор в своей книге. Наше будущее туманно и непредсказуемо. Мне сюжет этого рассказа в какой то степени напомнил так называемые, "комендантские часы", в которые категорически нельзя выходить на улицы города, тем более, на прогулки. Вот и здесь, примерно, такая же ситуация.Главный персонаж, любитель побродить по городу, попадает в очень неприятную, для него, ситуацию... Разве дома нет кондиционера, чтобы дышать свежим воздухом, или нет телевизора, чтобы посмотреть на людей... Зачем же тогда выходить на улицу?!Вот такое будущее нам пророчит Рэй Брэдбери. А ведь оно, это будущее, уже совсем близко. У нас уже мало живого общения, в руках смартфоны, в ушах наушники...Сюжет хотя и фантастический, но уже начинает напоминать и нашу реальность.

Я не могу сказать, что уж мне очень понравился этот рассказ. По-видимому, я ожидала чего то более таинственного и загадочного, а может быть, даже и мистического. А здесь просто мир бездушия, отрешённости от реальной жизни, безысходности, пустоты...

В этом произведении не хватает интриги и динамичности. Сюжет меня немного разочаровал, хотя актуальный смысл в нём есть.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?