В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
AnjelikaM1
AnjelikaM1
14.06.2021 19:39 •  Литература

Сцена с пятидесятирублевкой. Чем необычно поведение героя? Что сделал бы на его месте обычный человек? А вы? Как поступает Чудик? Почему Чудик не вернулся за своими деньгами?

Ответ:
polina030502
polina030502
16.02.2021 11:50

-Почему героя называют "чудиком"?

( Он не такой как все. От обычных людей его отличает

разве только то, что талантлив они и красив.

Они украшают жизнь)

- Что произошло с героем в магазине?

(нашел и оставил 50 рублей)

-Что ему помешало вернуться за деньгами?

-Зачем Чудик разрисовал детскую коляску?

(для того, чтобы приятно удивить сноху, порадовать)

-Как люди порой реагируют на общительность Чудика?

(случай в самолете)

(Главный герой раздражает тех, кто "не хочет слушать

живого человека").

- Зачем Шукшину понадобилось сообщать читателю

биографические данные:

фамилию, имя, отчество, сколько лет герою,

кем работает, что любит?

(Несмотря на то, что герою 39 лет, он бежит босиком

по траве, радуясь, как ребенок, парному дождику,

счастливый, что вырвался на волю, где никто не

показывает на тебя пальцем.)

-Чего же Чудик хочет от жизни, что отстаивает?

(в чем смысл жизни? Что есть добро и зло?

Кто в этой жизни “прав, кто умнее”?

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?