В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
hvbdnnd
hvbdnnd
28.05.2023 01:11 •  Литература

Почему толстой называет эти минуты лучшими это из 2 тома 3 части ,встреча с дубом

Ответ:
Alniri
Alniri
01.10.2020 05:29

Ну, насчёт единения с нароом автор предыдущег ответа погорячился, мне кажется. А вот то, что "жизнь не кончена в 31 год" - действительно переломный момент в жизни князя Андрея. Неожиданно для себя он открыл в себе эту жажду жизни, возможность ощутить её полноту и счастье! Конечно, начало этого прображения - свидание с Пьером, которое "было эпохой для Князя Андрея", их разговор на пароме... Но именно встреча с Наташей, её распахнутость навстречу жизни была так заразительна, что...

  Ну, дальше всё понятно, верно?

0,0(0 оценок)
Ответ:
sinyavska1988
sinyavska1988
01.10.2020 05:29

Потому что у князя Андрея потерян смысл в жизни,он считает что нужно дать дорогу молодым,что он стар что бы что-то уже менять в своей жизни.Когда он видит дуб,который среди молодых цветущих деревьев чахнет,он сравнивает себя с ним.

Но на обратном пути(после встречи с Наташей)он видит как дуб расцвел,и понимает что не все потеряно.

Эпизод встречи князя Андрея Болконского со старым дубом является одним из поворотных мест в романе: это переход на новый этап жизни, полная перемена мировосприятия героя. Встреча с дубом - перелом в старой его жизни и открытие новой, радостной, в единении со всем народом.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?