В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
умница633
умница633
08.11.2021 01:52 •  Литература

Напишите отзыв по произведению В.Н Куприн "Женя Касаткин"​

Ответ:
Юли009
Юли009
04.02.2021 16:40

Відповідь:

Пояснення:

Рассказ небольшой и интересный. В этом произведении одноклассник вспоминает мальчика, который с ним учился и сидел за одной партой. Вскоре Жени не стало. Рассказчик таким запомнил приятеля: это был хороший товарищ, который старался не отставать ни в чем от сверстников, несмотря на порок сердца, с радостью с ними ходил на рыбалку, был хорошим учеником, верным товарищем, заботливым человеком, так как просил не расстраивать маму и не рассказывать про рыбалку, чтобы не переживала.

Пока Женя учился, ребята не понимали, каково приходится пареньку, не осознавали, что означает и насколько опасна болезнь. Когда мальчика уже не было, стало ясно, как нелегко приходилось. Его надо было поддержать во всем. С течением время рассказчик это понял.

Рассказ грустный, но яркий и душевный, написан живо и реалистично. Надо задумываться о тех, кто рядом. Это понимаешь, прочитав. Мне понравился рассказ и заставил задуматься о жизни. Образ Жени необыкновенный тем, какой это добрый и жизнелюбивый персонаж. Надо ценить моменты жизни. Очень полезный рассказ, небольшой и полный глубокого смысла.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?