В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lili2005ok
lili2005ok
11.04.2020 22:47 •  Литература

Написать эссе на тему (одну любую) : 1) какие эпизоды романа ф.м.д "преступление и наказание" произвели на меня наибольшее впечатление и почему? 2) какие мысли и чувства побудил во мне роман ф.м.д "преступление и наказание" не копировать выдачи с гугла!

Ответ:
Elv26
Elv26
15.06.2020 22:12

Тема для эссе "Какие эпизоды романа Ф.М.Д "Преступление и наказание" произвели на меня наибольшее впечатление и почему?"

 Конечно все эпизоды прекрасны. В каждом есть, своя изюминка.  Ф.М. Достоевский провел большую работу в плане того, что это скорее не детектив, а психологическое расследование. Он провел Раскольникова от убийства и его теории "человекобога", в которой если ты выше другого человека и ты выдающийся то те кто ниже ничтожество, мелкая вошь. Как старушка которую он топором убил. Есть и его двойники у которых тоже есть своя теория. 

 Мне больше всех понравился эпизод его осознания. Стандартная схеми грех-раскаянье-прощенье. Но Достоевский сделал это красиво, он показал глубину его раскаянья. Он хотел всех предупредит, что вот эта Раскольщина она придет. Она и пришла.  Вся глубина и контрастность этого эпизода меня очень поразила. Достоевский передал все мысли, все поступки. Он провел глобальную работу. И самое главное и тяжелое легло в составление именно этой части, по моему мнению.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?