В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
olyascochilyas
olyascochilyas
13.11.2022 09:13 •  Литература

Почему рассказ ю.п казакова называется "голубое и зелёное" у меня есть 2 1- когда алеша и лиля встречались в окнах горели 2 цвета-голубой и зеленый, а когда расстались там ничего не горело, и 2 - то что платформа на которой они целовались в 1 раз была синей(голубой) от снега зимой, а 2 раз лиля с мужем проезжала и платформа была возможно 3 вариант что голубое это небо а зеленое земля и что они типо противоположности как и лиля с лешей

Ответ:
тата279
тата279
01.10.2020 03:10

Думаю, что больше подходит третий вариант. Автор ассоциирует чувства героев с чем-то природным. «Голубое» - характеристика Алеши. Мечтательный юноша с мягким и спокойным характером. В его искренних чувствах к девушке чувствовалось что-то светлое, свежее, воздушное. Он будто витал в голубых облаках, окрыленный первой любовью.
«Зеленое» - это Лиля. Она хочет расти, развиваться, стремиться вперед. Горящие глаза – это солнце. Жестокие волосы – это кора деревьев. Густые брови – это летняя зелень.
Сама по себе первая любовь – это что-то природное, девственное и возвышенное. Ее нельзя испортить низменными проблемами и заботами. Как правило, первые чувства появляются в школьном возрасте, когда юные сердца еще не обременены теми проблемами, которые тревожат взрослых. Поэтому они более трепетно относятся к новым переживаниями, глубже чувствуют эмоции и дольше хранят память.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?