В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ученый2222
ученый2222
13.01.2023 10:43 •  Литература

Очень нужно. Составьте рассказ очевидца от лица (сестры милосердия), обороны Севастополя в форме письма с фронта. По произведению «Севастополь в декабре» Лев Толстой

Ответ:
elenanovikova1972
elenanovikova1972
21.01.2021 22:10

Сочинение

Письмо участника событий (по рассказу Л.Н.Толстого «Севастополь в декабре месяце»)

Здравствуй, моя любимая сестрёнка Ирина!

Извини, что так долго не отвечала на твои письма. Я в Севастополе, а здесь, как ты знаешь, идёт война, поэтому не было возможности написать. Я работаю в местном госпитале сестрой милосердия.

У нас здесь очень сложная обстановка. Каждый день в госпиталь поступает по нескольку десятков раненых. Люди сильно покалечены. Некоторым нужна перевязка, а многим – ампутация. Это очень страшная картина, и я вижу её ежедневно. Но ничего с этим не поделаешь.

Пятого числа, например, к нам в госпиталь привезли матроску. Женщина ежедневно приносила своему мужу на четвёртый бастион обед. В этот день матроске задело бомбой ногу, которую пришлось ампутировать выше колена, чтоб не умерла. Как жаль бедную женщину!

Все, кто побывал на четвёртом бастионе, говорят, что это самое страшное место, настоящее пекло: кругом слышится грохот от взрывов, над тобой свистят пули, земля представляет собой склизкую, дурно пахнущую грязь. Но в то же время все солдаты рвутся на этот бастион. И не из-за чрезмерной смелости, а из-за любви к Родине, к родному городу. Эти люди проявляют настоящий героизм, патриотизм, стойкость и необыкновенную скромность. Я не сомневаюсь в победе, ведь такие люди внушают надежду и веру. Ты даже себе представить не можешь, как я горжусь русским народом! Дорогая сестрёнка за весь русский народ, чтобы выстоять нам в этой страшной войне, а я за тебя.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?