В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kirilenkok1
kirilenkok1
16.03.2021 17:52 •  Литература

Обьясни смысл пословиц Терпение и труд- все перетрут
Любишь кататься- люби и саночки возить
Волков боятся - в лес не ходить
Готовь сани летом - а телегу зимой
Зимой снега не выпросишь
Со свиным рылом в калашный ряд
Без труда - не выловишь и рыбку из пруда
Нашла коса на камень
Катись колбаской по малой
На обиженных воду возят
Кто не работает, тот не ест
Гусь, свинье не товарищ.

Ответ:
vladys4u
vladys4u
19.02.2021 08:03

Надеюсь

Объяснение:

То что если будешь терпеливым и трудолюбивым то у тебя всё получится.Любишь отдыхать надо и трудится.Если тебе трудно или ты боишься то не начинай дело.Это обозначает что надо делать всё заблаговременно.Это означает то что всему своё время.Это замечание что лезет не в свои дела.Это обозначает то что без труда нечего не получишь.Это о столкновении людей не хотящие уступить друг другу.Это пословица говорит иди-ка ты сюда.Это означает то что пользуются безотказности в делах.Это означает что без труда не чего не получишь.Говорится о том что кто-то кому-то не равня
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?