В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kiki0004
kiki0004
27.11.2022 14:10 •  Литература

Напишите почему вам нравится стихотворение лермонтова."бородино" расскажите о своих впечатлениях.(если не нравится то не пишите)

Ответ:
DenisРоссия
DenisРоссия
14.06.2020 20:44

Очень люблю "Бородино".. Это одно из редких стихотворений, которое сопровождает с детства до конца жизни, вспомнишь его - и мысли в порядок приходят, и настроение улучшается.Поэт горячо любил свою родину, он любил Москву, где его юность, любил простой народ, ему нравились люди смелые, отважные, готовые бороться за свободу. Таких героев он и воспевает в своем стихотворении «Бородино». Это стихотворение написано в 1837 году, к 25-летию Бородинской битвы. «Бородино» – это лирическое стихотворение. Главное в нем – не изображение хода битвы, а раскрытие мыслей и чувств простых солдат, отстоявших родину от врага,  размышления поэта о значении Бородинской битвы и роли простого н6арода, о судьбе личности и возможности единения ее с народом, о том, что такое настоящие люди. Какой ценой добывается слава родине и о многом другом.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?