В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ропчан
ропчан
25.08.2020 18:19 •  Литература

Роберт бёрнс, честная бедность. понравилась ли вам песня бернса? почему? что возмущает поэта? на что он надеется и во что верит? вот стих: кто честной бедности своей стыдится и все прочее, тот самый жалкий из людей, трусливый раб и прочее. при всем при том, при всем при том, пускай бедны мы с вами, богатство - штамп на золотом, а золотой - мы сами! мы хлеб едим и воду пьем, мы укрываемся тряпьем и все такое прочее, а между тем дурак и плут одеты в шелк и вина пьют и все такое прочее. при всем при том, при всем при том, судите не по платью. кто честным кормится трудом, таких зову я знатью, вот этот шут - природный лорд. ему должны мы кланяться. но пусть он чопорен и горд, бревно бревном останется! при всем при том, при всем при том, хоть весь он в позументах, - бревно останется бревном и в орденах, и в лентах! король лакея своего назначит генералом, но он не может никого назначить честным малым. при всем при том, при всем при том, награды, лесть и прочее не заменяют ум и честь и все такое прочее! настанет день и час пробьет, когда уму и чести на всей земле придет черед стоять на первом месте. при всем при том, при всем при том, могу вам предсказать я, что будет день, когда кругом все люди станут братья!

Ответ:
pollllyyy
pollllyyy
01.10.2020 01:48

1.Хороший стих. Правда стиль написания мне не очень по душе.

2. Потому что я разделяю его взгляды на общество.

3. Поэта позмущает "неправильная элита", он предполагает, что элита - это не верхушка социума, а его плодародный слой. В элиту он вкладывает такие определения как: честный, порядочный, умный, отважный. А вот многие другие, думаю совершенно по другому. Его это возмущает. Ещё его возмущает, что не все люди получают по заслугам. Он придерживается правил ленинизма "от каждого по каждому по потребностям", но его взгяды явно разделяют не все.

4. Он надеется на то, что люди наконец-то пересмотрят свои приоритеты и поставят лучшие качества в себе на первое место. Верит в то, что наступит время, когда люди перестанут драться за "место под солцем", что когда нибудь люди поймут, что самое главное не богатство и власть, а человечность.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?