В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
svetlanaariann
svetlanaariann
27.02.2021 06:55 •  Литература

ТУПО НАЙТИ СРЕДСТВА ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ(эпитеты и тд и тп))) Чтобы жить без тревог и печали
Берегите своих матерей!
Тех, которые в муках рожали,
Всё отдав для здоровья детей.
Сколько было в их жизни страданья,
Горя, слёз и бессонных ночей
От холодного к ним невниманья,
Ваших часто нелепых затей.
Подарите им ваши улыбки,
Приласкав. И увидите вы,
Как польются рекою слезинки
От большой материнской любви.
Ведь для них ничего нет дороже
Своих милых, любимых детей,
Каждый шаг ваш им душу тревожит,
Каждый вздох ваш волнует сильней.
И пускай вы давно повзрослели
И у вас уже дети свои,
Но для них вы такие же дети,
Как когда-то в те давние дни

Ответ:
askarovavikuly
askarovavikuly
14.01.2021 23:20

в этом стихотворении даже между строк читать не надо, весь смысл сразу понятен. в стихотворении говориться, что мы должны любить своих матерей, всем сердцем, уважать, не давать им повода плакать, грустить. никогда не обижацте своих матерей, дарите им свои яркие улыбки, радуйте их. наши мамы не спали ночами, и заботились о нас, когда мы болели,они сидели с нами и лечили нас. как для наших драгоценных мамочек, нет никого дороже ее любимых нас, так и для нас мама- должна быть всем миром, дороже всего. если мы уже взрослые, то для мамы, мы все еще маленькие дети.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?