В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Brаun
Brаun
24.06.2020 04:05 •  Литература

Рассказ «Кавказский пленник». Жилин и Костылин в плену : Вопросы для самоконтроля:( ответить кратко)

1. Как ведут себя в плену Жилин и Костылин?

2.Как Жилин готовится к побегу? Принимает ли Костылин участие в подкопе?

3. Как реагирует Костылин на предложение Жилина немедленно бежать?

4.Почему Жилин не бросает товарища даже тогда, когда тот выдал обоих своим криком?

5.Как можно охарактеризовать Жилина и Костылина?

Ответ:
Рашида0202
Рашида0202
11.02.2021 10:53

ответ:Жилин-мужественный, храбрый и добрый офицер. Попав в плен он не унывал, а наоборот готовился к побегу. Костылин-хромой,бедный. В плену он ждал когда пришлют деньги за его освобождение из плена. Целыми днями он спал, ел, пил, и считал сколько всего времени

Жилин и Костылин попали в плен в один аул. Каждый из них вел себя по-разному. Костылин сразу же написал письмо о выкупе, лишь бы его не обижали и кормили. Жилин торговался, рассердил татар, но даже после снижения суммы выкупа, написал письмо на неверный адрес. Он уже тогда хотел сбежать. Костылин только сидел в сарае или спал. Жилин же ходил по аулу, осматривал окрестности, подкармливал собаку, делал подкоп. Кроме того он делал игрушки для детей и чинил вещи, даже пытался лечить татар

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?