В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Шлюбка
Шлюбка
25.11.2021 21:39 •  Литература

Сочинение на тему " добро в сказке снежная королева" 15

Ответ:
1000Умник
1000Умник
14.06.2020 07:10

Объяснение:

Борьба добра и зла – такую проблему поднимает датский сказочник Г.Х. Андерсен в своем произведении «Снежная королева».  

Образ, олицетворяющий добро, - маленькая девочка Герда. Ей противопоставлен образ жестокой Снежной королевы, которая является воплощением зла.  

Их борьба непрямая. Героини даже не встречаются в произведении. Но Герда побеждает чары злой волшебницы и заставляет ее тем самым убежать.  

Снежная королева холодна по своей натуре. Она живет на севере в своем ледяном дворце. Героиня управляет снегами и холодными ветрами. Снежная королева чем-то похожа на ледяную скульптуру, которая совершенно не имеет чувств и не умеет видеть прекрасное в мире.  

Герда же видеть мир во всех его красках. Во всех обычных вещах она может рассмотреть что-то особенное и необычное.  

Герда вступает в схватку со злом неосознанно, она делает это, потому что так должно быть. Ей необходимо ее лучшего друга. Она готова пойти на все ради него. И действительно, маленькая девочка проходит все испытания, после которых она встречает Кая.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?