В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Cirkulek999
Cirkulek999
14.06.2020 17:51 •  Литература

Написать доклад на тему прабабушка или прадедушка в годы великой отечественной войны.

Ответ:
БПАНган
БПАНган
14.06.2020 01:24

Мой дедушка (имя) рассказывал мне про свою мать (имя). Он рассказывал, как его мама участвовала в той страшной войне. Для нее эти года были самыми мучительными. Ведь солдатам, воюющим за родную землю, часто не хватало пропитания, одежда вся изнашивалась, все тело болело и ослабевало. Но эти мучения не даром. За боль солдат, за слезы женщин, ждущих любимых отцов, мужей, детей с фронта, за все муки русского народа Бог наградил нас победой. 

Моя прабабушка "была зенитчицей. Переводчиков хватало, а зенитчиц-нет. Вот ее и откомандировали в зенитную часть. Прабабушка была отличницей и в школе, и в институте. Любила свою семью, но не знала осталась ли ее семья в живих.. Но не это главное. А главное, что могла бы она увидеть и внуков, и правнуков.. Но не успела..

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?