В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
tim20053
tim20053
28.04.2022 22:11 •  Литература

Сочинение про гнома и великана нету друга - ищи, а нашел - береги

Ответ:
edgarotlichnik55
edgarotlichnik55
13.06.2020 22:10

       У каждого есть лучший друг.А у гнома его не оказалось.Но гном был умным.Он учился на чужих ошибках.Любил читать пословицы.Ведь народная мудрость важнее всего.И вот читал он пословицы ,и нашел вот эту  "Нету друга - ищи, а нашел - береги".Решил он и друга найти.

       И в один прекрасный день увидел он рыдающего великана на пеньке.и спрашивает:"Почему ты плачешь?"Он ему в ответ:"Со мной никто не хочет дружить.Говорят .что я слишком большой".Гном повеселел и говорит:"Я буду с тобой дружить.Ведь главное не рост,а сердце.

        С этого момента стали они всесте играть,танцевать и устроили целый пир.Великан защищал маленького гномика.И стали они вместе читать пословицы.

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
maxprok2012
maxprok2012
13.06.2020 22:10

Правда это или байка

Так суди иль по-иному 

верь не верь,а все ж узнайка

есть народец малый -гномы..и еще конечно великаны

Зима была такая долгая и суровая ,что маленький гном очень мерз и в друг проходил самый большой великан .Великану стало очень жалко маленького гнома и он забрал его к себеотогрел ,накормил маленький гном был очень благодарен великану ...и стали они друзьями нету друга ищи ,а нашел береги

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?