В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
albinakoptleuova06
albinakoptleuova06
04.03.2023 22:32 •  Литература

Лев Николаевич Толстой "после бала"
1. В чём особенности композиции рассказа? Почему
автор не сам рассказывает эту историю, а пере-
даёт повествование Ивану Васильевичу? Почему
в рассказе, помимо главных событий (бала и на-
казания солдата), есть ещё «обрамление», т. е.
части, которые непосредственно не связаны с сю-
жетом, а представляют собой беседу уже пожилого
Ивана Васильевича с молодёжью? О чём эта бе-
седа? Почему рассказ, большая часть которого по-
Священа описанию бала и любви Ивана Василье-
вича к Вареньке, назван «После бала»?​

Ответ:
egortupi
egortupi
15.01.2021 19:57

ответ:1) Толстой строит рассказ по последовательности обстоятельств. Чтобы мы могли ощутить все эмоции героя. 2) беседа позволяет нам узнать внутренний мир ИВ. Его характер. Потому что После бала кардинально изменились чувства ИВ. 3) ИВ очень чувствительный и убежден, что характер отца и дочери - очень схожи. И он не может спокойно отнестить к суровости отца.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?