В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
chiminswife
chiminswife
21.11.2022 04:50 •  Литература

Отзыв по произведению "Ревизор" Гоголь напишите сами.​ объем- страница

Ответ:
yuhdbfbgg
yuhdbfbgg
16.12.2020 16:20

Совершенно безобразная постановка. Пошли по рекомендации, весь зал был в восторге. Я бы поставила этому спектаклю твердую единицу.

В отзывах прочитала, что ах, как хорошо, что не отступают от текста Гоголя. Но когда городничий произносит "мы в..." (по рифме и смыслу "в заднице") - это как назвать, отступление от текста или нет? Зал на этом моменте взорвался аплодисментами и кто-то закричал "Браво!".

Дальше - больше. Мария Антоновна лежит на столе, а Хлестаков садится на нее верхом. Ну супер крутая режиссерская находка, очевидно. Потом Хлестаков ложится и верхом на него садится Анна Андреевна.

Купцы к Хлестакову приходят еврейские и поют Хава нагилу. В конце Городничий поет "Раскинулось море широко". Ну и вообще много песен, плясок, танцев.

Все на потребу публики, школьники смотрят с удовольствием. Только нет в этом балагане ни капли духа Гоголя. Весь смысл этого спектакля, в том, чтобы современные восьмиклассники схавали, и что-то у них в голове осело, что вот был какой-то там "Ревизор", а учителя поставили галочку "были в театре с классом".

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?