В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
GretaD
GretaD
03.03.2022 11:06 •  Литература

от чьего лица ведется повествование как характеризует героиню её отношения к цветку Почему её желание доставить радость Одноклассникам не осуществилась рассказ Рождественский рассказ​

Ответ:
arinashemetova
arinashemetova
24.12.2023 17:06
В повести "Рождественский рассказ" от чьего лица ведется повествование и как героиня характеризует свои отношения к цветку, а также почему не удалось выполнить её желание доставить радость одноклассникам?

Повествование в рассказе ведется от лица главной героини - девочки. Из текста можно понять, что это её собственные наблюдения и переживания, так как именно она рассказывает о своих чувствах и мыслях, связанных с цветком и её желанием доставить радость своим одноклассникам.

Героиня характеризует свои отношения к цветку как нежные и трепетные. Она относится к цветку с большой заботой и любовью. Она воспринимает его как эдакий маленький живой оазис в серой и холодной зимней действительности. Ей приятно смотреть на него и заботиться о нем.

Но, несмотря на свои нежные чувства и желание доставить радость одноклассникам, героине не удалось выполнить своё желание. Причины можно найти в характере зимы и её последствиях. В рассказе указано, что девочка живет в старом доме с голубыми окнами, где ветер пробивается сквозь щели. Возможно, что на улице было холодно, и цветку было страшно мерзнуть. Девочка понимает, что цветок смог бы выжить только внутри дома, но у неё нет возможности поставить его туда, так как у неё нет собственной комнаты, и выбрать место для цветка в общей комнате будет некрасивым и попросту невозможным.

Таким образом, героине не удалось выполнить своё желание доставить радость одноклассникам из-за неблагоприятных условий, то есть холодной зимы и отсутствия комфортных условий для размещения цветка в доме.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?