В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
frankovskaaalin
frankovskaaalin
18.04.2023 16:17 •  Литература

Почему раскольников так страдает после своего преступления? ("преступление и наказание") написать ответ на вопрос

Ответ:
MilаKlimenkova
MilаKlimenkova
24.05.2020 11:43

Пишу как думаю

 

Согасно теории Раскольникова люди делятся на овец, которые вынужденны жить по правилам общества, и на особых людей, которые несут в себе будущее и могут нарущать правила и законы без ущерба для себя.

Он серьезно не задумывался о психологических последствиях акта убиения, хотя знал что людям бывает плохо после этого и на этом их и ловят. Но себя он считает другим, более прогрессивным и думает что его это не затронет. Ан нет. Не убивавший даже курицы, не резавший козы, не имея никакого опыта убиения, он убивает человека, даже трех и оказывается что переварить это не так легко, не так просто.

Потом ошибка в плане - он убивает невиновную. Он, мысливший себя особым человеком, чуть ли не непогрешимым, вдруг делает такую огромную ошибку!

А все вышеперечисленное, если подставить в его теорию, говорит о том, что он никакой не особый, а просто овца. А значит не на что не в этом мире, кроме подчинения правилам и законам.

Вот такая тройная квинтесенция личного ада

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?