В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vasiapasi17
vasiapasi17
25.02.2022 12:49 •  Литература

Определить, какое значение для понимания идеи рассказа имеет фраза: " Мне было до такой степени стыдно, что, не зная, куда смотреть, как будто я был уличен в самом постыдном поступке, я опустил глаза и поторопился уйти домой" По рассказу Толстого "После бала"

Ответ:
fairytailguil
fairytailguil
08.01.2021 23:51

Герой рассказа был очень огорчен поступком Петра Владиславича. Как я поняла Ивану Васильевичу было стыдно по одной какой-либо причине:

1) Он не татарину и чувствовал себя виноватым и подавленным, из-за чего вскоре ушел в отставку.

2) Он чувствовал вину за то, что он является возлюбленным дочки Петра Владиславича, который избивал татарина.

3) Ему было стыдно из-за того, что он радовался, в то время как другой(татарин) страдал.

4) Он чувствовал стыд из-за своего высокого чина, ведь он как и отец Вареньки является влиятельным человеком.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?