В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Rikrbrujrh
Rikrbrujrh
29.01.2021 21:15 •  Литература

Как вы думаете, что символизируют тьма, ночь и рассвет, утро?(Бежин луг) ​

Ответ:
andreevochir20
andreevochir20
26.12.2020 00:14

Время всего мира иле врямя суток

0,0(0 оценок)
Ответ:
NaumYT
NaumYT
26.12.2020 00:14

В этом рассказе автор последовательно из яркого дня попадает в сгущающиеся сумерки, потом в темную непроглядную ночь. И чувство восхищения окружающей природы сменяется неясной тревогой - автор заблудился. Но вот он находит мальчишек и ночь становится ласковой и приветливой. Автор показывает всю необъятную ширь ночного неба, создает впечатление безграничности пространства.

Ночь - это еще и время страхов и таинственные полутени отбрасываемые костром как нельзя лучше подходят для рассказов, которыми тешили себя мальчики.

И вот рассвет и все снова меняется. Природа вновь весела и автор радуется новому дню.

Смена дня и ночи в рассказе меняет и настроение читателя - такова роль природы в рассказе "Бежин луг".

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?