В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Александа7
Александа7
07.10.2021 15:00 •  Литература

Герои во второй половине девятнадцатого века? (о.с.о.бенно.сти) неплохие пкт

Ответ:
идеал4а
идеал4а
12.06.2020 00:18
Герой русской литературы первой половины 19 века-человек лишний. Всё ему не так,все ему не те. Общество стремится к стабильности,а он,мятежный,ищет бури - и не находит. От женщин норовит сбежать,а друзей-приятелей перестрелять на дуэли из-за какой-нибудь чепухи. Скучно герою и некому руку подать. Вторая половина века-это до и после отмены крепостного права. Герой уже скорее разночинец,а не бездельник-аристократ. Живёт на медные деньги,в подвале или на чердаке и мечтает облегчить участь простого народа,который он только на картинке и видел. Как ? Ещё неизвестно. Бомбу в царя-батюшку швырнуть,старушку топором по голове огреть или чумной труп вскрыть без перчаток,неважно. Дело обычно кончается плохо,но до красного флага ещё далеко.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?