В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
юлия1657
юлия1657
26.02.2020 02:26 •  Литература

Что хотела услышать царица обращаясь к зеркальцу? проследите по тексту когда и почему Пушкин называет её по-разному царица баба гневная злая царица злая мачеха? Какое из этих слов и словосочетаний выражает в полной мере причину её не доброго отношения к царевне? Краткий ответ

Ответ:
danchik60
danchik60
11.12.2020 16:42

Царица хотела узнать, милее ли она царевны. Если зеркало ей напоминала, что падчерица красивее, она бросала зеркальце, отправляла царевну в лес и велела там ее оставить. Царица была завистливая, злая, не делала никому добра, поэтому ей больше подходит фраза " злая царица". По отношению к царевне она была "злой мачехой", потому что все время ее обижала..

0,0(0 оценок)
Ответ:
dhwaaо
dhwaaо
11.12.2020 16:42

1) Царевна хотела услышать теплые и гордые слова, которые были ращены к ней. Хотела что бы зеркальце ей сказало что она на свете всех милее, всех румяней и белее.

2)Царица от зеркала хотела услышать что она на свете всех мелее и прекраснее

3) по отношению к царевне она была злой мачехой потому что та ее все время обижала

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?