В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
xokkey1
xokkey1
04.07.2022 12:52 •  Литература

(1) Я люблю собак, потому что они верные друзья. (2)Когда не стало моей старой собаки Томки, я решил купить себе новую. (3)Но мне хотелось взять не щенка, а взрослую
собаку, лет трёх-четырёх. (4)Я попросил своих друзей сообщить мне, если они узнают о
продаже хорошей охотничьей собаки. (5)Скоро мой друг рассказал мне, что один охотник
продаёт хорошую взрослую собаку. (6)Он это делает, потому что врачи не разрешают ему
больше ходить на охоту.
(7)Пальма была красивой собакой сумными глазами, поэтому она сразу мне
понравилась. (8)На улице к моей машине собаку вывел её хозяин. (9)Когда машина
тронулась, Пальма не отрываясь стала смотреть назад. (10)В боковое зеркало и видел, как
мужчина махал нам рукой, а его жена плакала.
(11)По приезде Пальма лежала в углу комнаты, никому не разрешала подходить к ней,
не ела и не пила. (12)На третий день я позвонил её прежнему хозяину и сказал, что собака
страдает. (13)Он приехал и забрал собаку обратно. (14)Преданность Пальмы ещё раз
показала, что настоящих друзей нельзя купить.
Главная мысль​

Ответ:
wwwqwotressРики
wwwqwotressРики
09.12.2020 19:24

Собака всегда передана хозяину и нткогда не бросит

0,0(0 оценок)
Ответ:
lara7208
lara7208
09.12.2020 19:24

Собака - лучший друг человека. Не важно какая она,кто её бывший хозяин,но если ты её любишь и считаешь её своим другом. То это и есть настоящий друг!

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?