В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
customsto
customsto
24.07.2021 01:16 •  Литература

Объясните смысл названия глав,, Водчина Трудный год,, ,, Губернаторша,, из произведения Кому на Руси жить хорошо

Ответ:
aldeerGroMo
aldeerGroMo
06.12.2020 09:34

Так как произведение пытается рассуждать кому на Руси весело жить то название глав описывает каждую ситуацию.

1."Трудныц год" - рассказывает о том как пришёл в деревню голодный год и как крестьяне начали искать причины в ближних, Матрену чуть не убили за чистую рубашку, мужа забрали в армию, бедность стала невыносимой, вот поэтому эту главу назвали "Трудный год".

2." Губернаторша"- рассказывает о том как Матрена побежала искать у губернатора, допросилась на столько что там же и родила, а Барыня крестила малыша, это глава скорее просто знакомит нас с Барыней.

3. Главы под названием "Водчина" нету возможно вы имели ввиду" Волчица" - рассказывается о том как у Матрени сын умер и она сидит около его могилы, к ней подходит Савелием. Восьми летнего сына Матрени отправляют стереть овец, одну овцу украла волчица, её нашли но когда узнали что овца умерла отдали волчице обратно, т.к она была худой и кормила детей. За проступок сына наказывают мать. В этот день она в последний раз кормит своего сына молоком. Не думаю что в названиях глав есть скрытый смысл.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?