В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Dasha1231232007123
Dasha1231232007123
05.06.2023 23:03 •  Литература

ПЛЕЩЕЕВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ Дети и птичка. ответьте на вопросы:
1.Почему улетает птичка?
2.Как об этом сказано в стихотворение?прочитайте.
3.Можем ли мы с текста определить, куда улетает птичка?
Прочитайте.
4.Почему птичка выбрала именно юг для от холода?
5.Как говорит она об этом прочитайте.
6.Получается,для своей жизни она покидает свою родину.Как вы думаете,будет ли она там счастлива?
7.Как вы думаете,почему поэт написал стихотворение в виде разговора птички с детьми?

очень надо

Ответ:
kama21heas21
kama21heas21
29.11.2020 18:55

1. Потому что наступают холода.

2."Гонят меня холода и дожди".

3."А уж мы все понесёмся на юг"

4. Потому что там нет дождей, снега, нет холода.

5."Нет там ни стужи теперь, ни дождей,

Ветер листы не срывает с ветвей,

Солнышко в тучи не прячется там…»

6. Да, она будет счастлива, но она будет скучать по своей родине.

7. Потому что поэт хотел передать всем детям о том куда улетают птички осенью.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?