В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
homusik
homusik
04.12.2020 13:06 •  Литература

"мы в ответе за тех, кого приручили". как я понимаю эти слова. объяснить. подобрать аргументы из художественной . не менее двух

Ответ:
lika369
lika369
11.06.2020 11:32

хорошо отнушусь к этой фразе. и понимаю ее так- от ответственности  перед теми, кто тебе поверил, точнее кто тебе доверился. Неважно кто - собака или живой человек. Если ты протянул руку собаке и она подошла - не бей ее в ответ, если девушка говорит - знаешь, милый, - я кажется беременная - не говори ей, что теперь это её проблемы, если у тебя есть знакомый, который пришел к тебе среди ночи потому что ему некуда идти - не делай вид, что ты его не узнаешь... И так далее.  
Очень мудрая фраза.

0,0(0 оценок)
Ответ:
marushakeduard
marushakeduard
11.06.2020 11:32
Мы должны понимать, что это все не просто так, взял приручил и выкинул! Так нельзя относится! Если уж приручил, то ты уже отвечаешь за безопасность , сытость и счастье этого существа.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?