В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
alnoskoff
alnoskoff
26.09.2020 12:49 •  Литература

Мне нужно,рассказ по теме"жестокое отношениелюдей к природе"

Ответ:
aliali123
aliali123
11.06.2020 11:02

В нашем мире всегда царило жестокое отношение к природе, так как человек считает себя самым великим и думает, что он вправе губить природу. Ведь мы с вами можем природе и просто напросто не мусорить, не рвать цветы- это ведь так просто! В России есть книга в которую заносят редких, вымирающих животных и растений- такая книга называется "красной". Этой книги могло попросту не быть еслиб не мы с вами, ведь мы- люди виновники того, что наша природа, природа нашей родины страдает из-за нашего жестого обращения!

0,0(0 оценок)
Ответ:
uoo32771
uoo32771
11.06.2020 11:02

Многие люди не замичают, что очень жестоко относятся к природе. А другие специально вредят нашей природе.

 С детства некоторые ребята жестоко относятся к природе. Мальчишки ходят и ломают ветки деревьев и кустарников. И они даже не задумываются, что деревья и кустарники - это живая природа. Дерево начинает болеть. И вместа того, чтобы дерево расло и активно перерабатывало углекислый газ в кислород, оно залечивает раны. Это ещё безобидный пример.А как жестоко иногда ведут себя ребята с птицами и животными. Они стреляют в них из рогатки, привязывают банки, ловят и мучают. У птиц разоряют гнёзда. Особо жестоко, когда в гнезде яички или птенцы. И никто их ребят не думает, какой вред они наносят птицам. Ведь их род вырождается. И проподает доверие к человеку. А ведь есть такие люди, которые птицам и животным.

Очень жестоко относятся к природе взрослые люди. Безжалостно истребляют леса, которых и так очень мало осталось. А сколько разливается нефти. Из-за этого гибнут подводные жители и растения. И пресной воды, пригодной для питья осталось очень мало. В воду сливаются сточные воды, которые опасны для всего живого, включая самого человека. А в атмосферу сколько выбрасывается опасных газов. И это очень жестокое отношение к нашей природе. Ведь эти газы преобразуются в кислоту. И эта кислота попадает на землю, уничтожая растительность и животных.

И когда же наконец-то человек задумается над тем, как он жестоко относится к природе!

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?