В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ggimat203
ggimat203
09.11.2022 02:18 •  Литература

С какого элемента композиции начинается произведение К.Г.Паустовского «Телеграмма»? Для чего он использует именно этот элемент композиции? ​

Ответ:
Персик1лайм
Персик1лайм
27.11.2020 20:08

Объяснение:

    Рассказ начинается с описания осени – холодной и ненастной. И это сразу настраивает на ожидание чего-то столь же серого, неуютного, мрачного.Рассказ наполнен символами, деталями понять, как автор оценивает героев.

    Очень  важен в рассказе пейзаж. Он создает печальное настроение, ощущение какой-то скорой утраты. Описывается октябрьское ненастье. Грусть льется с самого начала произведения:

       “Октябрь был на редкость холодный, ненастный. Тесовые крыши почернели. Спутанная трава в саду полегла, и все доцветал и никак не мог доцвесть и осыпаться один только маленький подсолнечник у забора”. Далее рассказывается о Катерине Петровне. Автору симпатична эта одинокая старушка.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?