В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Даша25431
Даша25431
26.10.2022 13:23 •  Литература

Вопросы Дуня («Станционный смотритель»)

Настя («Телеграмма»)

1. При каких обстоятельствах покинула родительский дом?

2. Почему не навещает отца/мать?

3. Как узнает о смерти отца/матери?

4. Как в тексте передается, описывается душевное состояние героини?

5. Что общего в судьбе героинь?

Ответ:
Gangstar777437g
Gangstar777437g
26.11.2020 12:18

Знаю лишь про Дуню

1) похитил приезжий гусар, скрыв правду от отца.

2) отцу не дают возможности даже приблизиться к дочери

3) она проезжала через знакомую ей станцию в которой она увидела незнакомую личность кторая ей рассказала об случившемся

4) она опустела из-за потери человека и занималась самоедством т.к не могла уделить должного внимания отцу при жизни

0,0(0 оценок)
Ответ:
arman83
arman83
26.11.2020 12:18
1) Дуня сбежала с гусаром Минским
А Настя работала в Ленинграде и последний раз навещала мать 3 года назад, как сбежала в тексте не говорится

2)Они в каком-то смысле избегают встречи с ними, не хотят вспоминать бедную жизнь. Настя находит причину в том, что она много работает в «Союзе художников» и у неё нет времени навестить или даже написать единственному родному человеку!
А Дуня просто уезжает с гусаром, не оставив ни записочки что жива!

3) Дуня осознаёт что у неё всего один живой родной человек, приезжает, но оказывается уже слишком поздно!
А Настя вовремя не отреагировала на телеграмму, даже не вспомнив о том, кто такой Тихон и Катерина Петровна. Но когда приехала было уже слишком поздно и мать умерла.

4)В тексте Дуня глубоко сожалеет о своей ошибке, она понимает что жила в роскоши забыв о старом отце.
А в «Телеграмме» Настя также осознаёт что единственный её родной человек, это та «Старая бабка, живущая в Заборье» и сожалеет после её смерти, уходя из деревушки, боясь расспросов.

5)В обоих рассказах говорится про проблему родителей и детей.В каждом из произведений ребёнок выбирает неверный путь и поздно осознаёт свою ошибку!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?