В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ngjjndnd
ngjjndnd
14.11.2020 06:15 •  Литература

Несчастный, но свободный. Старой и убогой. Он хлеб растил,
В горах отары пас,
Ровнял поля
и подводил Кним реки...
Но всё опустошали
Каждый раз
Захватчиков
Жестокие набеги...
Авскоре из гнезда,
Разинув рты,
Птенцы округу
Криком огласили.
Без устали
Сутра до темноты
Горланили, трещали,
голосили...
И в той долине
Ворчали все,
В тот суровый век,
Едва заслышав крик,
Когда отвыкли
«Что за напасть —
Люди веселиться,
Иметь гнездо с птенцами!»,
Глава семейства,
Но трогать
Старый человек,
Не давал гнездо старик.
Поставил юрту
Он мог украдкой
Около границы.
Слушать их часами.
Что мешало свободному народу жить счастливо?
Как ты думаешь, почему старик не давал в обиду птенцов?
большое стадо овец.​

Ответ:
Андре127
Андре127
25.11.2020 18:53

Что надо делать ???

я не понела даже

0,0(0 оценок)
Ответ:
ипоопан
ипоопан
25.11.2020 18:53

1.потому что старик не дал их в обиду

2.я думаю то что старик он себе бы мог оставить птенцов и он их!и они бы не попали в стадо овец

Объяснение:

1.строки старый человек

не давал гнездо старик

2.я ответила и подумала

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?