В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
StudPacker
StudPacker
18.06.2021 21:51 •  Литература

Почему свой рассказ автор назвал “Телеграмма”, если речь идет о взаимоотношениях матери и дочери? Напишите свои мысли по поводу названия рассказа. Представьте как текст рассуждение 8-10 предложений

Ответ:
ася766
ася766
19.11.2020 08:07

Відповідь:

Можно б было подумать, что название рассказа  странное, учитывая то, что речь в нем идет об отношени-ях матери и дочери, а также, что телеграммы то никакой в действительности  и не было. Было только письмо Катерины Петровны к Насте  и придуманная Тихоном телеграмма.   В те годы, когда был написан рассказ, технологии развития передачи  информации еще не были так развиты как сейчас. Нам, ныне живущим, не понять особой прелести  написания обычным бумажных писем, чувство радости их получения, смысла в хранении этих писем. В особых случаях слалась телеграмма, так как отправка телеграммы обходилась дороже. Отправляли их в основном для того, чтобы сообщить очень важную новость - когда приятную, когда не очень приятную, а когда для того, чтобы успеть. Насте нужно было успеть - повидаться с матерью, попрощаться с ней, извиниться за то, что так мало о ней заботилась. Но она не успела…

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?