В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
viktoriapleva
viktoriapleva
29.06.2022 00:54 •  Литература

Сочувствуете или осуждаете героев рассказа кавказ(бунин),напишите сочинение надо"!

Ответ:
Aly6000
Aly6000
10.06.2020 20:12

Писала сама еще в 9 классе,не суди строго,выбери что нужно.

 

Перед читателем предстает история о любви и счастье.

В рассказе "Кавказ" И.А.Бунина,у георев не стоит  вопрос о жизни окружающих.Влюбленных интересует только их личное счастье и не более. И боятся они не того,что обидят человека,а того,что ее муж может поехать вслед за ними и расправиться с нею или ими обоими.Он был груб,может,поэтому она решила уйти от него.Но он застрелился,любя ее. Людям трудно сделать правильный выбор.И часто случается все наоборот,не так как хотелось бы. Прочитв это произведение я осуждаю главных героев рассказа.Порой,стоит жертвовать своим счастьем для того,чтобы сделать счастливым другого. Ведь,если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы.(Ю.Никулин).

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?