В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
artemmavericksmesrri
artemmavericksmesrri
08.06.2020 13:04 •  Литература

3 доказательства того что мне понравилась басняИ.А.Крылова "Осёл и соловей"

Ответ:
умница601
умница601
07.10.2020 11:01

1.) в этом произведении передается красивое описание пения соловья:

защёлкал,засвистал

на тысячу ладов, тянул , переливался ;

то нежно он ослабевал

и томной вдалеке свирелью отдавался,

то мелкой дробью вдруг по роще рассыпался.

2.) мне понравилась сказочность этой басни , главные герои это животные , по-моему это интересно.

3.) мне нравится автор этой басни Иван Андреевич Крылов , и его творчество , эта басня не стала исключением.

4) (если какой-нибудь пункт выше не понравился)

Я считаю что строчки:

Затихли ветерки ,  замолкли птичек хоры,

И прилегли стада.

Чуть-чуть дыша пастух им любовался

И только иногда,

Внимая соловью пастушке улыбался.

довольно красивые , в них описывается внимание всего окружающего к соловью, я этими строками я узнал(а) кто именно может слушать соловья кроме осла.

поставь оценку этому ответу или я старался

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?