В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Фурчик
Фурчик
13.08.2021 11:01 •  Литература

Отзыв об рассказе В.П.Крапивин. «Звёзды под дождём заранее

Ответ:
lynnikova05
lynnikova05
17.08.2020 12:01

 В этом рассказе Владислава Петровича  Крапивина совершенно отчетливо видно, как формируется личность маленького героя, какие события укрепляют его волю и закаляют его характер. Но это произведение не только для детей, но и для их родителей. В поведении взрослых просматриваются, благодаря мастерски прописанным диалогам, и ошибки в общении с ребёнком, и прекрасные мгновения приобщения к многоплановому миру детских фантазий и творчества.

Объяснение:

Рассказ учит нас всегда помнить о маленьких чудесах, так как это приносит радость.

Звезды под дождем – звучит очень  романтично. Но на свете стало столько практичных людей и совсем не романтиков, что иногда становиться скучно жить, ведь на свете столько всего интересного, что не успеешь стать взрослым, как поймешь, что времени совсем нет на эти «глупости», как говорят все они – взрослые. Но один мальчик по имени Славка считал совсем по-другому, он хотел многое узнать, и в душе он верил в сказку, и не только потому, что был еще мал, а потому, что хотел сам создавать ее, чтобы других жилось лучше и веселее.

Однажды он для того, чтобы видеть звезды под дождем, чтобы созвездия неба можно было видеть не только ночью на улице, но где-то в других местах – он проколол зонт черного цвета. Славка не думал, что сделал что-то плохое. Но его, тем не менее, наказали, и злая тетка, которая только приехала, а мама поддержала ее. Это все очень расстроило мальчика, а потому он убежал из дома, и решил доставить эту радость другим людям. Но и там его не все поняли. Разве только капитан, который отправлялся вскоре в Антарктиду. Именно этот человек понял маленького мальчика, и разрешил ему показать свое чудо – маленькое, но приятное и волшебное.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?