В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
gr1mez
gr1mez
19.02.2021 08:35 •  Литература

1. Напишите, как вы приветствуете сво¬их родных, друзей, преподавателей, соседей, директо¬ра. Напишите, с каким приветствием обращаются к вам близкие, сокурсники, соседи, учителя, знакомые. 2. Напишите, как вы считаете, есть ли зависимость между характером человека, его воспитанием, положением в обществе, настроением и теми формулами приветствий, которые он использует? Аргументируйте свой ответ.

3. Скажите, влияют ли особенности ситуации, встречи на выбор приветствия? Иллюстрируйте ответ примерами.

Ответ:
рузик83
рузик83
13.08.2020 11:52

"Привет,Санёк!"- это приветствие для

друга.

'

" Здравствуйте,Анна Ивановна"-

для преподавателей и директора.

"Здравствуйте,тётя Даша или

здравствуйте,Вера Ивановна!"-

для соседей.

" Здравствуйте,тётя Лена!

Здравствуй,крестный!"-это для

родных.

Ко мне обращаются по имени ,

учителя -по фамилии или по имени

и фамилии вместе.

2.Зависимость есть.

Я никогда не обращусь к незнакомому

человеку на "ты".

, Всегда здороваюсь с соседями.

Считаю, что вежливость прежде

всего.

3.,Влияют. Если мой друг идёт с

матерью,то здороваюсь с ними

словом" здравствуйте!".

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?