В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Айгуль19791788
Айгуль19791788
03.12.2020 21:59 •  Литература

Напишите мини-сочинение на тему Добро и Зло в романе "Мастер и Маргарита". 10-15 предложений.

Ответ:
steeg99
steeg99
15.10.2020 12:41

Булгаков, в романе «Мастер и Маргарита» раскрыл одну из главных тем. Таковой является проблема добра и зла. Эта тема была актуальна во все времена и интересовала многих писателей. Михаил Булгаков тоже не остался в стороне от этой проблемы. Он раскрыл ее по-своему, используя жизнь и выбор своих персонажей. Добро и зло это две разные силы, которые находятся в равновесии и которые не могут существовать друг без друга. Автор воплощает их в образах Иешуа из Ершалаима и Воланда. В романе мы наблюдали, что две силы равноправны и стоят на одном уровне. Воланд и Иешуа не управляют миром, они лишь живут и противостоят, устраивая споры. Но при этом, мы можем смело утверждать то, что борьба добра и зла это вечная борьба. Обоснуем это тем, что не найдется в мире ни одного существа, кто бы согрешил. Так же, как и нет того, кто бы ни разу в жизни не совершил добра. Самое главное – это уметь вовремя распознать эти две силы и выбрать для себя верный путь. Этот роман нам – читателям, понять, что есть добро, а что зло.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?