В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
мир276
мир276
19.05.2023 04:21 •  Литература

Кто читал "Повесть о дружбе и недружбе"? Можно краткий пересказ? ​

Ответ:
korablevabella
korablevabella
15.10.2020 01:09

Главный герой «Повести…» — четырнадцатилетний мальчик Андрей Т., который за несколько дней до Нового года заболевает ангиной и в канун праздника вынужден проводить время, соблюдая «постельный режим» и выполняя предписанные лечебные процедуры. Семьей предполагалась встреча праздника за городом, в некой Грибановской караулке. В результате туда отправляются мама, папа и старший брат, оставляя Андрея Т. с дедушкой. Пытаясь придумать, как максимально приятно встретить приближающийся праздник, Андрей звонит другу Генке по прозвищу Абрикос, и тот вызывается прийти в гости к 21:00.

Около девяти Андрей слышит из радиоприемника от Генки призыв о Андрей должен войти в лаз на собственной кухне и успеть до полуночи друга. Андрей отправляется в путешествие, захватив с собой в качестве спутника вышеуказанный радиоприёмник марки «Спидола». Во время приключения приёмник герою принимать решения, передавая мелодии, соответствующие моменту.

0,0(0 оценок)
Ответ:
машуля5552
машуля5552
15.10.2020 01:09

ну как по теме или нет незнаю


Кто читал Повесть о дружбе и недружбе? Можно краткий пересказ? ​
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?