В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
cygrobik111
cygrobik111
07.08.2021 05:09 •  Литература

Сочинение рассуждение на тему" трудно быть богом,а человеком легко"​

Ответ:
елена13333
елена13333
09.06.2020 05:25

На самом деле, богом быть и вправду трудно Вы скажете что богом быть легче, ведь, он может все! Ему подвластен огонь и покорна вода. Он может превратить человека в песок и наоборот. Но вы напрочь забыли об ответственности Чем больше сила, друг мой, тем больше ответственность. Человек- существо, как принято считать, разумное. Но очень бес Так почему же быть богом тяжело? В силу своей ответственности, бог должен будет людям. Всем. Каждому. Уже не будет времени на забавы. Многие люди молятся каждый день, и бог будет слушать их молитвы. Скольким нужна И всем нужно А человек человек, свободен. Безусловно, на нем тоже лежит ответственность за тех кого он "приручил", но ее не сравнить с божьей. Нужно ли много объяснений что бы сравнить слона с муравьем и понять из разницу? Человеку уже не нужно думать о всех и каждом, ему не нужно слушать молитвы других людей, иногда против своей воли Жить свободно и давать право выбора- это и есть человек. Но, каждому самому решать кем ему быть, богом, или же, человеком?

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?