В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Асуна225
Асуна225
15.02.2023 16:34 •  Литература

Почему в сказке ,,снежная королева" Андерсен назвал героиню этой сказки Гердой.
Заранее

Ответ:
saryglarSayan
saryglarSayan
15.05.2020 09:30

Потому что изначально виновницей всех событий стала именно Снежная Королева, похитившая Кая. И хотя автор сказки уделяет много времени Герде, он ни на минуту не забывает о Снежной Королеве. Она упоминается на протяжении всего произведения. В самом начале истории детей пугают Снежной Королевой. Позже она приносит несчастье в дом главных героев. И затем, когда Герда пустилась на поиски Кая, она везде слышала о Снежной Королеве, о ее коварстве и всемогуществе. Именно ее боялись все вокруг, и именно Снежная Королева является олицетворением Зла в сказке.

Ну а победа кроткой, но такой мужественной девочки над Повелительницей холода стала еще одним подтверждением, что когда чего-то хочет добиться сердечный и добрый человек, то ему все вокруг - и разбойники, и звери, и даже сама природа.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Nasvay228
Nasvay228
15.05.2020 09:30

Объяснение:

ну потомучто так звали ево сестру

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?